Три «умных» приёма для работы с AKAI MPC Live II

Три «умных» приёма для работы с AKAI MPC Live II

С помощью YouTube-канала Bit Bender мы подготовили список из 3 «умных» приёмов для работы с AKAI MPC Live II, чтобы у вас оставалось больше времени на творчество.

1.      Получите больше от стартового экрана. Обычно после включения и загрузки на стартовом экране MPC Live II появляются демо-проекты и небольшая кнопка открытия нового пустого проекта Empty Project. При этом вы легко можете начинать работу с грувбоксом сразу же с нового пустого проекта, а ещё лучше – иметь возможность открыть демо, пустой проект или тот проект, над которым вы работали ранее. Чтобы получить такую возможность, нажмите кнопку Menu, затем нажмите на шестерёнку в левой верхней части экрана, чтобы открыть меню Preferences, там выберите пункт Project Defaults. В открывшемся меню выберите пункт New Project Dialog и установите его значение на Demo/Template/Recent.

2.      Двойное нажатие на функциональные кнопки вместо использования Shift. Для того, чтобы переключиться в разные режимы работы грувбокса, часто приходится нажимать кнопку Menu и затем выбирать нужный режим типа сэмплера или браузера на дисплее. При этом, находясь на главном экране (кнопка Main), вы можете переключаться в режимы Browse, Grid, Sampler и другие просто двойным нажатием на соответствующую кнопку (Menu, Main, Mix). То же самое относится и к банкам пэдов. Вместо того, чтобы переключаться с помощью кнопки Shift, двойным нажатием можно переключиться с банка A на банк E, с банка B на банк F и так далее.

3.      Использование пэдов в качестве сочетаний клавиш (shortcuts) для меню MPC Live II. Если вы внимательно посмотрите на главное меню, вызываемое по нажатию кнопки Menu, то сможете заметить, что все его элементы сформированы в четыре группы по четыре элемента, прямо как пэды. Это неслучайно. Пользователи MPC Live II могут моментально перемещаться в каждый из разделов (Sample Edit, Program Edit, Browser, MIDI Control) другие, нажав кнопку Menu, и, не отпуская её, соответствующий пэд. Грувбокс MPC Live II моментально переключится в соответствующий режим.

Удачного дня и ярких треков!

К списку новостей Следующая новость