СКОТТ СТОРЧ РАССКАЗЫВАЕТ О СВОИХ ВПЕЧАТЛЕНИЯХ ОТ AKAI MPC KEY 61

СКОТТ СТОРЧ РАССКАЗЫВАЕТ О СВОИХ ВПЕЧАТЛЕНИЯХ ОТ AKAI MPC KEY 61

В недавнем интервью на канале AkaiProVideo ребята из AKAI побеседовали с легендарным продюсером Скоттом Сторчем, который работал с известными артистами, включая Dr. Dre, Beyonce и Chris Brown, чтобы на собственном опыте узнать, как он создает треки с нуля с использованием оборудования MPC. Скотт Сторч также красноречиво высказался и о новом флагманском девайсе AKAI MPC KEY 61.

фото 2 (3).png


“Вы знаете, я работал с Dr. Dre. Помню, что захожу в студию и вижу шесть подключенных MPC, и Dr. Dre работает на них. Я почувствовал, что это именно то, что я искал. MPC - это триумф нового оркестрового гангстерского типа звука. Позже я работал на студии с Джастином Тимберлейком, играл аккорды, и они поразили его. В этот же день, как помню, я уехал на сессию с Кристиной Агилерой и вернулся на студию спустя четыре часа. К этому моменту они нашли идеальный звук и написали основную мелодию. Мелодия произвела революцию в создании музыки и стала частью культуры. Я был просто в шоке от этой станции и от того, как далеко она ушла за пределы моего воображения в звуке. Они великолепны и удивительно богаты в любой мелодии, которую я играю и сочиняю. Звук просто фантастический. Можно легко выйти за пределы заводских настроек, придать индивидуальность, которая является иногда одной из самых важных вещей в создании музыки. Можно найти что-то, что бьет прямо в такт, и это может быть самая простая мелочь, которая просто работает. Мне нравится окинуть взглядом комнату, когда я работаю, и посмотреть на реакцию людей. Я вижу, как людям нравится джемовать. Это меня вдохновляет и это выявляет лучшее в девайсе. Вы не успеете выкурить сигарету, как сделаете на нём несколько вокальных пассажей. AKAI MPC - это сногсшибательно! Это инструмент, на котором я написал практически всё, он как центральная нервная система моей музыки. Любая мелодия, которую я играю и сочиняю, обладает своей уникальностью и правильным звуком. Здесь есть все необходимые плагины, эффекты, он обладает рядом функций для редактирования секвенций. Мне очень нравится, как звучат барабаны, как богато звучит железо. Знаешь, простота - это самое лучшее, что есть в мире. Можно просто взять целую студию в руку и нести её с собой. Можно просто сойти с ума от этого девайса. Я чувствую, как далеко можно пойти с этим инструментом, и я с нетерпением жду момента, когда смогу написать новые хиты на нём.”

фото 3 (23).jpg

AKAI MPC KEY 61 - это полноценный автономный клавишный синтезатор. Новинка сочетает в себе широкий набор подключаемых инструментов, 128-ми дорожечный MIDI-секвенсор, встроенный Wi-Fi/Bluetooth и полувзвешенную 61-клавишную клавиатуру с динамической чувствительностью и послекасанием. Помимо прочего, инструмент оснащается 4 ГБ ОЗУ, четырёхъядерным процессором (компьютер не требуется), шестнадцатью чувствительными к силе нажатия барабанными пэдами RGB с послекасанием, назначаемым контроллером Touch Strip, высококачественными микрофонными предусилителями, АЦП и фантомным питанием. 


К списку новостей Следующая новость