AKAI MPK MINI PLAY MK3 - обновление легенды

AKAI MPK MINI PLAY MK3 - обновление легенды

MIDI-клавиатура AKAI MPK MINI уже давно стала легендой среди музыкантов по всему миру благодаря своим возможностям, небольшим габаритам и интуитивно понятному управлению. Этот контроллер взял всё лучшее от AKAI MPK MINI, выпущеного около четырёх лет назад, и оброс множеством дополнительных полезных функций и возможностей. «Мы очень рады представить этот девайс», – сказал Дэн Гилл, менеджер по продукции для AKAI Professional. «MPK MINI был огромным хитом среди музыкантов, а теперь, имея все эти звуки на борту со встроенным динамиком, наряду с его портативностью, PLAY открывает новые музыкальные возможности, которые понравятся людям».

AKAI MPK MINI PLAY MK3 - это три в одном: MIDI-клавиатура, контроллер и синтезатор. Он, как и оригинальный MIDI-контроллер, оснащен 128-ю встроенными звуками и получил обновление клавиш и пэдов, а также увеличение срока службы батареи и более мощный динамик.

фото 2 (25).jpg

Одним из основных новшеств контроллера являются новые клавиши. В устройство установлена клавиатура второго поколения, такая же, как в модели MPK MINI MK3. Таким образом, пользователь получает в своё распоряжение 25 клавиш синтезаторного типа, с более точной реакцией на скорость, что обеспечивает повышенное удобство и комфорт при игре. Восемь назначаемых пэдов с подсветкой в свою очередь были модернизированы до настоящих барабанных пэдов, ранее использованных на флагманских моделях из серии MPC. Эти пэды, как и клавиши, чувствительны к скорости нажатия и подходят для создания партий ударных и воспроизведения семплов.

Взглянув на пэды, легко заметить, что они больше не квадратные. Их прямоугольная форма позволила конструкторам разместить сверху четыре регулятора, освободив тем самым место для увеличенного динамика справа. Новый динамик, если сравнивать с устройством предыдущего поколения, обеспечивает большую громкость и более насыщенные басы. Таким образом, можно устроить небольшой концерт в любом месте, а четырнадцать часов автономной работы порадуют любого пользователя.

фото 3 (25).jpg

Поворотные регуляторы MPK MINI PLAY MK3 позволят легко и быстро настроить любой назначаемый параметр в используемом музыкальном приложении. Их можно назначить для управления эквалайзером, изменения тембра синтезатора или отстроить реверберацию. Повторение нот и арпеджиатор были успешно перенесены из предыдущей модели. Фирменный четырехпозиционный джойстик для управления модуляцией и тоном также остался на борту MPK MINI PLAY MK3.

Новый OLED-дисплей MPK MINI PLAY MK3 обеспечивает визуальную обратную связь, отражая выбранный режим DAW, уровень модуляции, тона и прочую полезную информацию.

Разъем TRS 1/8-дюйма позволяет работать в наушниках, не беспокоя окружающих. В дополнение к контроллеру можно подключить педаль сустейна. Контроллер поддерживает традиционный для серии MPK режим Plug & Play, а значит не требует установки каких-либо драйверов.

В комплекте поставляется весь необходимый профессиональный софт: электронные виртуальные синтезаторы Hybrid 3 и SONiVOX, а также MPC Essentials, обеспечивающий не только автономную работу, но и простую интеграцию в любую DAW.

Обновление MPK MINI PLAY MK3 поставила эту миниатюрную клавиатуру в один ряд с более дорогими девайсами. Широкий функционал контроллера вдохновляет на создание хитов и востребован всеми создателями музыки.

фото 4 (15).jpg

К списку новостей Следующая новость