Пять новых функций прошивки 3.1 для AKAI Force

Пять новых функций прошивки 3.1 для AKAI Force

Известный продюсер Pink Buddha поделился своей подборкой лучших новых функций из прошивки 3.1 для AKAI Force.

1.      MIDI Learn. Новая прошивка позволяет использовать внешние MIDI-контроллеры для управления параметрами MIDI на AKAI Force. При этом на один орган управления, например, поворотный регулятор или пэд, приходится только одна функция или событие. Возможно, в следующих прошивках этот функционал будет расширен, и пользователь сможет выбирать из нескольких параметров. Например, при нажатии пэда на внешнем контроллере AKAI Force будет не только воспроизводить назначенный звук, но и учитывать скорость нажатия (velocity).

2.      Запись автоматизации в инструмент Arranger (Record automation to Arranger (sub/master). Теперь на AKAI Force есть возможность записывать автоматизацию из сабмиксов в master mix и видеть их в режиме отображения range view.

3.      Новые эффекты. С обновлением прошивки AKAI Force получил в свой арсенал новые эффекты. Особенно интересны Vocal Harmonizer, позволяющий получить четырёхстройное звучание из одиночного вокала, Pitch Correction, управляющий высотой модуляции и Diode, который можно использовать в качестве эксайтера.

4.      Стойки эффектов (FX Racks). В принципе, FX Racks не является новинкой сам по себе, но теперь AKAI Force позволяет назначать стойки эффектов на сабмиксы и на мастер. Более того, с новой прошивкой стало возможно сохранять макросы эффектов в стойке на сабмиксе и на мастере. Прописывание макросов на эффектах, с одной стороны, даёт отличные результаты, а с другой – занимает массу времени и сил. Теперь прописанные макросы можно будет просто продублировать.

Подключение внешнего аудиоинтерфейса. Эта функция значительно расширяет возможности AKAI Force при работе в многоканальных конфигурациях. С помощью внешнего аудиоинтерфейса становится возможным получить до 32 входов и выходов, на каждый из которых можно назначить свою функцию, использовать AKAI Force в живом выступлении или при студийной записи. Каждый из каналов можно будет направить в AKAI Force, обработать на устройстве и вывести обратно. Это просто фантастическая функция, которой сильно не хватало на AKAI Force до выхода прошивки версии 3.1
К списку новостей Следующая новость