Пять лучших функций нового прибора MPC Studio 2

Пять лучших функций нового прибора MPC Studio 2

Новинка модельного ряда AKAI Professional, прибор MPC Studio 2, получила немало положительных рецензий от профессионалов индустрии. Мы собрали воедино разные отзывы и составили список лучших функций нового MPC.
1. Отличные пэды. Несмотря на то, что MPC Studio 2 не является самостоятельным грувбоксом и требует для работы компьютер, пэды в приборе реализованы на традиционно высоком уровне, достойном линейки AKAI MPC. Чувствительность, скорость реакции, жёсткость – все эти ключевые параметры пэдов отлично реализованы в Studio 2. Кроме того, чувствительность можно дополнительно отрегулировать в настройках.
2. Функция overdub. В этом режиме можно легко корректировать порядок сэмплов и перезаписывать их последовательность, нажимая на пэды в нужный момент, допустим, при выстраивании ритмического рисунка композиции с помощью набора ударных сэмплов (drumkit). А можно выключить overdub и просто вволю потренироваться в произвольном режиме. 
3. Форм-фактор и качество сборки. По своим габаритам MPC Studio 2 отлично подходит для размещения на столе перед компьютерным монитором вместо клавиатуры, которую он способен полностью заменить, причём вместе с мышью. Корпус прибора обладает высокой прочностью и производит впечатление плотно собранного, монолитного устройства. В итоге Studio 2 легко умещается в рюкзак вместе с ноутбуком и наушниками, что открывает отличные возможности для творчества где бы вы ни были.
4. Процесс работы с сэмплами. После загрузки сэмпла, можно моментально начать произвольно нарезать отрезки (слайсы) из отдельного сэмпла или целого трека, используя только пэды MPC Studio 2. Конечно, можно делать это и с помощью традиционных кнопок sample start-end на самом устройстве или вручную в программном обеспечении, но работа с пэдами позволяет быстро выделить нужные отрезки и «поиграть» с ними.
5. Функция «16 уровней» (16 level). Возможность моментально поменять высоту звучания (pitch) или другой параметр сэмпла в рамках 16 уровней по числу пэдов. Если назначить на пэд любой сэмпл и включить режим 16 level, то на остальные пэды моментально будут назначены такие же сэмплы в хроматическом порядке, то есть по нарастанию полутонов или по указанной вами тональности и ладу.  


К списку новостей Следующая новость