Обновленный контроллер AKAI MPC STUDIO II

Обновленный контроллер AKAI MPC STUDIO II

AKAI MPC STUDIO II - это новый мощный контроллер MPC, который является идеальным аппаратным решением для создания битов, мелодий и музыкальных произведений. Контроллер AKAI MPC STUDIO II предоставляет возможности практического управления, имеет расширенную палитру инструментов, семплов, лупов и эффектов для раскрытия творческого потенциала и решения различных музыкальных задач.

AKAI MPC STUDIO II оборудован шестнадцатью полноразмерными пэдами, чувствительными к скорости и силе нажатия, что позволяет максимально точно прочувствовать динамику битов. Для удобства работы каждому из пэдов или выбранной группе можно назначить свой цвет. Настройка цветов осуществляется прямо из программы MPC 2.

фото 2 (17).jpg

Появление сенсорной площадки в новой модели MPC STUDIO выводит рабочий процесс на совершенно новый уровень производительности, её можно использовать для управления широким рядом функций: от CUE-меток, проектов и настроек микшера до настройки эффектов в реальном времени или повторения ноты.

AKAI MPC STUDIO II оснащён мощным цветным ЖК-дисплеем, обеспечивающим визуальную обратную связь по всем ключевым параметрам, что значительно упрощает навигацию по контроллеру. Под дисплеем расположено колесо навигации для быстрого выбора всех необходимых данных. При выборе конкретного режима служит для настройки параметров, например, уровня громкости, эффектов, квантизации. Рядом с регулятором расположены вспомогательные кнопки плюс и минус, их можно использовать для тонкой подстройки параметров.

фото 3 (17).jpg

Благодаря транспортным кнопкам в AKAI MPC STUDIO II пользователь получает полный контроль при записи, наложении и воспроизведении битов в процессе живого выступления. Колесо поиска поможет легко перемещаться между CUE-метками по временной шкале.

Функциональные кнопки вынесены также на лицевую панель контроллера, что значительно упрощает настройку ключевых параметров рабочего процесса, таких как квантизация, повтор ноты, выбор трека или программы, автоматизация выбранного семпла.

AKAI MPC STUDIO II питается от USB, что повышает его мобильность и автономность, и имеет 1/8-дюймовый миди-вход и выход для подключения внешних миди-устройств.

Программа AKAI MPC STUDIO II задействует до ста двадцати восьми дорожек секвенсора, имеет расширенные возможности редактирования MIDI, совместима с VST. MPC STUDIO II содержит специальный набор плагинов для записи и обработки вокала AIR Vocal Suite, включая автоматическую коррекцию тона, дабл-трек и гармонизацию вокала. Инструменты AIR Hype, AIR Mellotron, AIR Solina и WayOutWare Odyssey предлагают множество звуков и пресетов мирового класса для создания музыки.

AKAI MPC STUDIO II является самым бюджетным контроллером серии MPC, но его возможности действительно поражают. Контроллер сочетает в себе интуитивно понятное управление оборудованием и инновационное программное обеспечение, что делает его незаменимым спутником в творческом процессе.

фото 4 (12).jpg

К списку новостей Следующая новость