Обновление программы MPC

Обновление программы MPC
Что же появилось нового?

Плагины для работы с вокалом

Начнем с новой AIR Vocal Suite. Впервые в истории у пользователей MPC появился специальный набор плагинов для создания идеальных вокальных записей прямо в грувбоксах MPC. AIR Vocal Tuner, – первый в мире вокальный тюнер в семплерах – позволяет производить коррекцию высоты тона. Vocal Tuner поможет независимо от того, требуется ли тонкая ручная подстройка или автоматическая коррекция вокала.

Плагин AIR Vocal Doubler добавляет объем любым вокальным дорожкам. С его помощью можно мгновенно сделать вокал многослойным и широким по стереобазе.

AIR Vocal Harmonizer создает богатые многослойные гармонии. Преобразуйте одиночные голосовые дорожки в вокальные аккомпанементы без необходимости записывать, редактировать и накладывать несколько дублей.

Инструментальные плагины

К уже существующим плагинам мирового класса добавились четыре новых инструмента. AIR Hype из Akai Pro FORCE выходит на сцену MPC с более чем 1500 пресетами, включая фортепиано, аналоговые синтезаторы, пады, соло, щипковые FM-инструменты и многое другое. Создавать собственные звуки можно с помощью различных элементов управления макросами, позволяющих изменять и сохранять широкий диапазон параметров предустановок.

AIR Mellotron – это воссоздание классической ленточной клавишной машины, одинаково подходящей для самых разных современных стилей. На ярком графическом интерфейсе пользователи смогут создавать замысловатые текстуры и тона, которые раньше невозможно было представить, прямо на своих MPC.

AIR Solina – программная версия легендарной струнной машины. Сыграйте одну партию синтезатора или наложите несколько тембров для создания богатой аранжировки. Mellotron и Solina включают новую встроенную панель эффектов AIR Flavor, позволяющую добавлять разнообразные LoFi-текстуры ко всем звукам синтезатора. Поэкспериментируйте с имитацией радио или телефона, искажениями ленты и многим другим, чтобы добавить характер своим звукам.

Кроме того, в MPC 2.10 появился плагин WayOutWare Odyssey – воссоздание легендарного синтезатора. 
Odyssey сделан с использованием осциляторов и фильтров и имеет полностью автоматизированный графический интерфейс. Таким образом MPC теперь включает в себя массив из 8 мощных инструментов.

Плагины эффектов

В MPC 2.10 добавлены 7 новых плагинов эффектов: Half Speed, Stutter, Diode Clipper, AIR Diffuser Delay, Granulator, Sample Delay и AIR Limiter, который подходит для мастеринга в MPC. Есть и 10 новых эффектов пэдов.

Больше эффектов, больше коммутации, больше мощности

Грувбоксы MPC теперь поддерживают аудиоинтерфейсы USB. Подключите любой подходящий аудиоинтерфейс и увеличьте количество входов и выходов.

Итак, новое в MPC 2.10

• 4 новых синтезатора: Hype, Solina, Odyssey и Mellotron
• Новый набор эффектов AIR Vocal Insert Effect Suite с автоматической коррекцией вокала, плагинами AIR Doubler и AIR Harmonizer.
• Поддержка USB-аудиоинтерфейсов
• 7 новых эффектов, включая Half Speed, Diode Clipper, Stutter и другие.
• Усовершенствованные барабаны и генераторы клавишных, включая Akai Pro Sample Tail, огибающую высоту тона и портаменто
• 10 новых эффектов ударных, включая Ringmod, Bitcrush, Decimator и другие.
• Определение тональностит семплов
К списку новостей Следующая новость