Новые функции ПО Akai Force версии 3.1

Новые функции ПО Akai Force версии 3.1

Force 3.1 представляет собой новую версию программного обеспечения для грувбоксов Force с революционными возможностями и функциональностью наряду с новыми наборами сэмплов и инструментами обработки звука. 

Апдейт включает в себя три новых синтезаторных плагина, семь новых плагинов эффектов, обработку вокала Vocal Suite, потоковое воспроизведение с диска, поддержку 
USB-аудиоинтерфейсов и многое другое.

Новые инструменты, плагины Insert Effect и набор обработок для вокала AIR

С момента своего выпуска Force установил новый уровень для систем автономного аппаратного производства музыки. Обновление Force 3.1 развивает успех продукта, добавляя три новых инструмента: AIR Solina, AIR Mellotron и WayOutWare Odyssey.
Эти новые инструменты являются точным воссозданием культовых синтезаторов и клавишных. Теперь они снабжены насыщенным графическим интерфейсом для ещё большего удобства взаимодействия и визуального отклика на действия пользователя. 

У инструментов Mellotron и Solina в секции обработки есть эффект Flavor, позволяющий добавить в звучание дополнительную текстуру и эмоции с помощью Distortion, Noise, Flutter и других эффектов.
Force 3.1 также привносит семь новых эффект-плагинов для творческой аранжировки, микширования и мастеринга. Группа эффектов теперь включает в себя Stutter, Half Speed, Granulator, Diffuser Delay и Stereo Delay и позволяет создавать уникальные дропы и переходы. Чтобы получить особенно плотный микс, используйте Diode Clipper для добавления дисторшна и AIR Limiter для динамической обработки. 
Новый пакет AIR Vocal Suite предоставляет широкие возможности для создания и сведения идеального вокала прямо в грувбоксе. Адаптивный вокальный тюнер справляется с любыми задачами по обработке голоса, включая тонкую настройку коррекции высоты тона и автотюн, встречающийся во всех жанрах современной музыки. AIR Doubler добавляет глубину и объём сольному или групповому вокалу по всей ширине спектра. Инструмент AIR Harmonizer преобразует любой одиночный голос в четырёхстройное звучание. 

Новые возможности работы с внешними носителями

Теперь владельцы Akai Professional Force могут повысить эффективность работы благодаря возможности потоковой передачи данных с внешних устройств хранения файлов.
Потоковая передача данных с внешних дисков позволяет более эффективно распределять системные ресурсы и повысить производительность системы в целом. Это поможет записывать более длинные треки, выступать на сцене с диджейскими сетами или программировать большие группы клавишных инструментов на фоне ускоренной загрузки проекта. 

Обновления в области рабочего процесса и возможностей расширения

Новые возможности работы с внешними дисками позволяют увеличить количество каналов до 32 и маршрутизировать их через один USB-кабель. Соответственно, владельцы Akai Professional Force смогут записывать больше треков непосредственно в грувбокс или направлять аудио на внешнее оборудование.
Барабаны и группы клавишных получили новую функцию портаменто, а также новые инструменты настройки огибающей: Akai Sample Tail и десять эффектов для пэдов ударных, включая Ringmod, Bitcrush, Tubedrive, Lowpass и другие. 

Force 3.1 также добавляет новую функциональность в шины (Submix/Return/Master). Теперь запись, воспроизведение и редактирование автоматизации работают по единому процессу на шинах и на стандартных треках. Расширена интеграция MIDI.

Краткий список новых возможностей Force 3.1:

• Три новых инструмента Solina, Odyssey и Mellotron
• Новый набор эффектов AIR Vocal Insert с автоматической настройкой вокала, AIR Doubler и AIR Harmonizer
• Потоковая передача данных с внешних дисков
• Поддержка внешних USB-аудиоинтерфейсов
• Новый уровень MIDI-совместимости, позволяющий загружать MIDI-файлы
• Семь новых эффект-плагинов, таких как Half Speed, Diode Clipper и Stutter
• Усовершенствования движка барабанов и клавишных групп, включая Akai Pro Sample Tail, Dedicated Pitch Envelope и Keygroup
• Портаменто
• Десять новых эффектов для барабанных пэдов, включая Ringmod, Bitcrush, Decimator и другие
• Новые функциональные возможности для шин (Submix/Return/Master), включая автоматизацию
• Автоматическое определение тональности сэмплов

К списку новостей Следующая новость