MPC Studio 2: подключение к компьютеру

MPC Studio 2: подключение к компьютеру

На канале Akai Pro опубликованы руководства по работе с контроллером Akai MPC Studio 2, начиная с подключения к компьютеру и установки всего необходимого программного обеспечения. Для вашего удобства мы оформили их в виде краткого пошагового гида.

1. Достаньте контроллер из коробки и подключите к компьютеру (PC или Mac) с помощью комплектного кабеля USB. Контроллер MPC Studio включится автоматически.

2. Откройте браузер и перейдите по ссылке на сайт akapro.com/register. Создайте пользовательский аккаунт, указав желаемый логин и пароль. Если у вас уже есть аккаунт, войдите в систему по существующим реквизитам.

3. Откройте вкладку My Home и нажмите красную кнопку Register new product (Зарегистрировать новый продукт). На открывшейся странице введите серийный номер продукта. Его можно найти на последней странице руководства по эксплуатации, на наклейке с нижней стороны корпуса вашего устройства или на коробке от него. Нажмите на кнопку Check Serial (Проверить номер продукта).

4. Скачайте из личного кабинета на сайте akaipro.com программу-установщик MPC Studio Software Manager.

5. Убедитесь, что компьютер подключен к интернету и запустите программу MPC Studio Software Manager. С её помощью вы сможете установить программу MPC для создания музыки и дополнительный контент, а также драйверы для оборудования и обновлённые прошивки. После запуска программа MPC Studio Software Manager автоматически скачает всё необходимое для вашего продукта программное обеспечение. Процесс скачивания будут отображаться на главном экране программы.

6. После окончания загрузки последовательно нажимайте кнопку Install (установить) рядом с каждой из программ, которые вы хотели бы установить на компьютер. 

7. При установке программы MPC 2 понадобится пройти двухступенчатый процесс. Сначала нажмите кнопку Step 1. Install Now. Пройдёт обычная процедура установки программы на компьютер. После этого нажмите кнопку Step 2. Get Activation Code. Откроется список зарегистрированных продуктов Akai. Выберите Akai MPC Studio, нажмите кнопку Details. На открывшейся странице будет размещён код для активации программы MPC 2. Скопируйте его.

8. Запустите программу MPC 2 из MPC Studio Software Manager. При первом запуске программы появится окно активации. Нажмите кнопку Activate (активировать). Вставьте ранее скопированный код активации в открывшуюся форму и нажмите кнопку Next.

9. В открывшемся окне License Account Login нажмите кнопку Create New Account. Создайте аккаунт в открывшемся окне браузера на сайте ilok.com.

10. Затем переключитесь обратно на MPC 2. В открытом окне License Account Login введите User ID и пароль аккаунта iLok. 

11. Выберите компьютер, для которого будет произведена активация программы и нажмите Next.

12. Поздравляем, программа MPC 2 установлена, активирована и готова к работе. Приступайте к творчеству!


К списку новостей Следующая новость