• Главная
  • Новости
  • AKAI PRO MPK MINI и MPK MINI PLAY Как загрузить, установить и настроить прилагаемое программное обеспечение. Часть 2

AKAI PRO MPK MINI и MPK MINI PLAY Как загрузить, установить и настроить прилагаемое программное обеспечение. Часть 2

AKAI PRO MPK MINI и MPK MINI PLAY Как загрузить, установить и настроить прилагаемое программное обеспечение. Часть 2

АВТОРИЗАЦИЯ HYBRID, VELVET И MINI GRAND В ILOK

Перед сканированием и открытием плагинов AIR в MPC Beats нам необходимо авторизовать их в iLok.

  1. Если у вас нет учетной записи ilok, обязательно перейдите на ilok.com и нажмите «Create Free Account». Заполните все необходимые поля на странице «Free Account Setup» и выберите «Create Account».
  2. После создания учетной записи вернитесь на домашнюю страницу веб-сайта, где вы найдете установщики лицензий. Загрузите соответствующий установщик для вашей операционной системы.
  3. После установки приложения найдите и откройте iLok License Manager из папки «Программы» или «Приложения».
  4. Нажмите «Sign-In» в левом верхнем углу. Если вы использовали iLok ранее с другими продуктами и у вас есть учетная запись, войдите в свою учетную запись.

    Обратите внимание: мы рекомендуем использовать учетную запись iLok. Вход в систему не всегда необходим для использования лицензии iLok, но наличие и использование учетной записи для отслеживания ваших лицензий бесплатны и предоставляют дополнительные функции и возможности для управления и перемещения ваших лицензий, когда это необходимо. Дополнительную информацию можно найти в нашем руководстве по управлению кодами авторизации и лицензиями.

  5. После входа в систему нажмите «Licenses» в верхней части окна и выберите «Redeem Activation Code».
  6. Появится окно с местом для ввода кода авторизации.
  7. Код авторизации для ваших плагинов AIR будет находиться в вашей учетной записи Akai в разделе «Software Downloads» в разделе «My Registered Products». Войдите в свою учетную запись Akai на Akaipro.com.
  8. Перейдите в правый верхний угол сайта и нажмите «Sign In».
  9. Нажмите «Account» еще раз в правом верхнем углу веб-сайта, и вы увидите раскрывающееся меню. Выберите «My Products».
  10. Найдите свой MPK mini в списке и нажмите «See Details, Downloads, And Offers».
  11. Прокрутите вниз до раздела «Software Downloads» и найдите в списке программное обеспечение MPK mini. Код лицензии для всего прилагаемого программного обеспечения будет расположен справа от загрузки программного обеспечения MPK mini III. Нажмите «Get Activation Code», чтобы открыть код.

    Примечание. Имейте в виду, что этот код будет лицензировать Hybrid, Mini Grand и Velvet, поэтому вам нужно активировать его только один раз в iLok, чтобы авторизовать все ваши плагины AIR.

  12. Выделите и скопируйте код авторизации. Вернувшись в iLok, вставьте код в крайнее левое поле. Нажмите «Next».
  13. Вам будет предложено выбрать место для вашей лицензии. Вы можете выбрать ключ iLok, если он у вас есть, но для большинства пользователей просто выберите свой компьютер (это будет вариант со значком компьютера слева) и нажмите «Activate».
  14. Вам будет предложено подтвердить это еще раз. Щелкните «Activate».

iLok уведомит вас, когда активация будет завершена!

 

НАСТРОЙКА ВАШЕГО MPK MINI В MPC BEATS

Теперь, когда вы установили прилагаемый звуковой контент, давайте подключим MPK mini и запустим MPC Beats!

Откройте MPC Beats из папки «Программы» или «Приложения» на вашем компьютере.

MPC Beats предложит вам подключить MPK. Подключите MPK к компьютеру с помощью прилагаемого USB-кабеля, затем нажмите «Next».

MPC Beats автоматически обнаружит контроллер и выберет карту контроллера MPK mini для программного обеспечения. Это полностью сопоставит вашу клавиатуру, пэды и элементы управления с MPC Beats. Вы также можете вручную выбрать карту контроллера Akai MPK mini, щелкнув «New MIDI Mapping > Factory > Akai > Akai MPK mini».

Далее MPC Beats попросит вас выбрать рабочее пространство. Если вы новичок в создании музыки, выберите «Simple». Если у вас уже есть опыт работы с MPC, выберите « Advanced» и нажмите «Next».

MPC Beats предложит набор шаблонов проектов и демонстраций, которые помогут вам начать работу с программным обеспечением. Если вы предпочитаете начать с чистого листа, нажмите «Empty Project».

Если вы новичок в MPC и хотели бы узнать больше о его возможностях и функциях, нажмите кнопку «Open Help» или «Watch Videos» справа!

Давайте откроем настройки MIDI/Sync, чтобы убедиться, что MPK включен как активное устройство ввода MIDI. Перейдите в меню « Preferences» и щелкните вкладку «MIDI/Sync».

MAC: выберите MPCBeats > «Preferences».
ПК: выберите «EDIT» > «Preferences».

В разделе «Input Ports» в настройках MIDI/Sync будут отображаться все доступные входные MIDI-порты в виде списка. Устройства будут автоматически отображаться в списке при подключении, если для параметра Включить MIDI-порты при обнаружении установлено значение ВКЛ.

По умолчанию входной порт MPK будет установлен на Track. Давайте рассмотрим различные режимы ввода и то, как их можно использовать:

Когда Master включен, MIDI-данные из этого порта всегда будут передаваться текущей выбранной программе в вашем проекте. Пэды MPC являются примером устройства, для которого всегда установлено значение Master.

Когда управление включено, MIDI-данные из этого порта будут отправляться в MIDI Learn.

Когда трек включен, этот MIDI-порт появится в списке доступных MIDI-входов, которые можно выбрать в полосе каналов вашего трека или в представлении трека.

Если вы планируете использовать внешние часы с функциями Arp или Note Repeat MPK, вам необходимо включить Sync Send. Нажмите на поле Sync Output и выберите MIDI Clock.

Теперь, когда ваше оборудование настроено, давайте посмотрим, как получить доступ к включенному звуковому контенту!

СКАНИРОВАНИЕ ПЛАГИНОВ AIR В MPC BEATS

Прежде чем использовать ваши плагины AIR в MPC Beats, нам необходимо отсканировать их в программное обеспечение.

  1. Перейдите в меню настроек:

MAC: выберите MPCBeats > «Preferences».
ПК: выберите «EDIT» > «Preferences».

  1. Выберите вкладку «Plugins».

  2. Установите флажок в первое доступное поле слева, затем щелкните поле обзора в конце этой строки, чтобы перейти к месту установки вашего плагина.

  3. Чтобы найти плагины, щелкните раскрывающееся меню справа, чтобы просмотреть, а затем выберите путь к папке вашего плагина.

    MAC: Library/Audio/Plug-ins/VST
    ПК: C:/Program Files/Steinberg/VstPlugins

    Дважды щелкните папки, чтобы загрузить их в путь диспетчера плагинов. Выберите последнюю папку одним щелчком мыши и выберите «Open».
  1. Выберите «Rescan All». После завершения процесса менеджер плагинов уведомит вас об этом. Нажмите ОК.

Теперь все включенные плагины будут доступны в MPC Beats Software! Вы можете загрузить новые плагины, создав программу плагинов и щелкнув поле «Plugins». Появится браузер с вашими плагинами MPC и AIR.


Не видите графический интерфейс плагина? Просто нажмите на значок справа!

 

ЗАГРУЗКА ПАКЕТА СЕМПЛОВ В ПРОГРАММУ УДАРНЫХ

Пакеты сэмплов MPC будут автоматически загружены в MPC Beats после установки. Чтобы получить доступ к пакетам сэмплов, щелкните значок Media Browser в правом нижнем углу программного обеспечения или нажмите клавишу «B» на клавиатуре QWERTY.
Все пакеты сэмплов будут отображаться в виде значка на вкладке «Expansion». Щелкните значок Sample Pack, чтобы просмотреть его семплы и предварительно настроенные наборы ударных.

Примечание. Если вы не видите никаких значков на вкладке «Expansion», скорее всего, образцы пакетов еще не установлены. В этом случае откройте MPK mini Software Manager из папки «Программы» или «Приложения» вашего компьютера. Нажмите на вкладку «Программное обеспечение», чтобы просмотреть свои загрузки. Нажмите кнопку «Установить» справа от Sample Pack, чтобы установить звуковой контент.

Вы можете загрузить сэмпл или набор ударных, щелкнув и перетащив файл из Браузера прямо на пэды.

Сэмпл или набор могут запускаться с пэдов MPK. Аппаратный пресет MPK 1 уже привязан к банку пэдов A в MPC Beats. Просто нажмите и удерживайте кнопку «Prog Select» и нажмите пэд 1.

 

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ АВТОНОМНЫХ ПЛАГИНОВ

Команда AIR выпустила отдельные программные версии плагинов Hybrid, Mini Grand и Velvet. Эти приложения будут установлены на ваш компьютер, когда вы запустите установщики плагинов MPK mini Software Manager. Эти автономные программы отлично подходят для игры, если вы не хотите использовать DAW, а просто хотите подключить MPK и пошуметь!

  1. Подключите MPK к свободному порту USB на вашем компьютере.

  2. Откройте папку «Приложение» или «Программа» и нажмите «Hybrid», «Mini Grand» или «Velvet».

  3. Интерфейс программного обеспечения откроется и подключится к вашему MPK.

    Примечание. Если программное обеспечение не реагирует на клавиши MPK, щелкните значок шестеренки «Settings» и включите MPK в разделе «Active MIDI Inputs».

  4. Вы можете получить доступ к различным звукам, щелкнув поле предустановки. Появится раскрывающееся меню со всеми доступными пресетами. Нажмите на название, чтобы загрузить патч в программное обеспечение.

  5. Настраивайте и кастомизируйте свой звук, перемещая виртуальные ручки и параметры с помощью мыши. Нажмите кнопку «Save», чтобы сохранить изменения в качестве пользовательского пресета.
К списку новостей Следующая новость