AKAI MPC - решение проблемы «исчезновения» сэмплов Splice

AKAI MPC - решение проблемы «исчезновения» сэмплов Splice

Неоднократно от пользователей автономных продуктов MPC поступали сообщения о том, что сэмплы, загруженные непосредственно в автономные продукты MPC через встроенную опцию Splice, могут не воспроизводиться после определенного момента. Это было подтверждено как ошибка, и AKAI тесно сотрудничает со Splice, чтобы исправить проблемы. Тем временем следуйте приведенным ниже инструкциям, чтобы продолжить использование сэмплов Splice.

Для этого процесса нам понадобится компьютер и внешнее запоминающее устройство, например USB-накопитель, SD-карта или жесткий диск.

Примечание. В MPC One нет возможности установить SSD, поэтому вам понадобится USB-накопитель или SD-карта.

  1. Загрузите приложение Splice на свой компьютер.
  2. Загрузите сэмплы через приложение Splice. Подробные инструкции по загрузке образцов Splice можно найти здесь.
  3. После завершения загрузки откройте папку, в которую загружены сэмплы Splice. Места по умолчанию перечислены ниже.
    Mac - Macintosh HD/Users/[your username]/Splice
    PC - C:\Documents\Splice   
  4. Подключите внешнее запоминающее устройство. Если вы используете SSD внутри своего MPC, подключите MPC к компьютеру с помощью прилагаемого USB-кабеля и переведите MPC в режим контроллера.
Примечание. Должен быть установлен драйвер для вашего MPC, чтобы он распознавался компьютером. Вы можете загрузить драйверы из своей учетной записи Akai Pro после успешной регистрации продукта.   

5.Создайте новую папку на внешнем запоминающем устройстве. Вы можете назвать папку по своему вкусу. Имейте в виду, что папка с именем Splice уже существует, поэтому предлагаем вам назвать ее по-другому, чтобы избежать путаницы.
6. Перетащите все нужные сэмплы в только что созданную папку.   
7.Безопасно извлеките внешнее запоминающее устройство из компьютера перед извлечением диска, чтобы избежать потери данных.

Папка, которую вы создали на внешнем запоминающем устройстве, теперь можно увидеть и получить к ней доступ через MPC в автономном режиме. Чтобы получить доступ к папке на вашем MPC, перейдите в Browser > Places (верхний левый угол экрана) и нажмите на название вашего диска, которое появится в левой части экрана. Отсюда вы можете получить доступ ко всем папкам, доступным на внешнем запоминающем устройстве.

К списку новостей Следующая новость