AKAI MPX8 - в студии, дома и на выступлениях

AKAI MPX8 - в студии, дома и на выступлениях

Портативный MIDI-контроллер AKAI MPX8 был представлен компанией AKAI ещё на зимней ежегодно проводимой музыкальной выставке NAMM-2013. Компактный семплер-грувбокс является одним из самых популярных MIDI-контроллеров с пэдами от компании AKAI. MPX8 открывает перед музыкантами новые возможности. Благодаря использованию стандартной SD карты, пользователи могут загрузить практически любой семпл на AKAI MPX8, а затем назначить его на любой из восьми чувствительных к скорости и силе нажатия подсвечиваемых пэдов.

MPX8 сочетает в себе проверенные годами технологии AKAI в компактном, прочном корпусе, созданном для работы и выступлений. Основную часть передней панели занимают восемь чувствительных к скорости и силе нажатия пэдов с подсветкой, что значительно упрощает работу с контроллером в слабоосвещенных помещениях. Слева от них размещены другие органы управления и ярко-синий дисплей, на котором отображается вся необходимая пользователю информация и для отображения семплов на SD карте. Всё это делает MIDI-контроллер AKAI MPX8 удобным в эксплуатации в любом месте и в любой ситуации.

Но на этом возможности контроллера не заканчиваются. В память MPX8 уже прописана богатая библиотека стандартных семплов для живой игры на концертах или шоу, а также для работы в студии. Кроме этого, модель обладает восьми голосной полифонией и эффектом реверберации, тем самым позволяя пользователю редактировать и обрабатывать семплы. Пользователи также могут сохранять семплы вместе, в виде "наборов", а также подстраивать высоту звучания семплов. Вдобавок ко всему, вместе с устройством пользователь получает доступ к скачиванию библиотеки петель и “drag-and-drop” редактора семплов для MAC и PC. Новый AKAI MPX8 обеспечивает музыкантов удобным способом получения быстрого доступа к практически неограниченному количеству звуков, ритмов и прочего.

2 (2).jpg

AKAI MPX8 имеет 1/8-дюймовый выход на наушники, два симметричных 1/4-дюймовых выхода и пятиконтактный MIDI и USB MIDI входы и выходы, тем самым позволяя пользователю управлять музыкальным программным обеспечением, установленным на компьютере, а также сторонними MIDI-устройствами.

На сегодняшний день, AKAI MPX8 имеет статус одного из самых используемых инструментов. Благодаря широкому спектру возможностей заключённых в небольшом корпусе, контроллер легко интегрируется в любой концертный или студийный сетап. Интуитивно понятный интерфейс, яркий дисплей и небольшое количество органов управления делают AKAI MPX8 незаменимым инструментом на живых выступлениях.

К списку новостей Следующая новость