AKAI EWI SOLO - уникальный духовой инструмент

AKAI EWI SOLO -  уникальный духовой инструмент

Компания AKAI пополнила линейку духовых электронных инструментов Electronic Wind Instrument моделью EWI SOLO. От предыдущих моделей новинка отличается тем, что полностью автономная и оборудована динамиком. Другими словами, это не просто контроллер, как EWI4000, а полноценный синтезатор на подобии EWI5000, только не требующий дополнительных усилителей и колонок.

Электронный духовой контроллер EWI SOLO сочетает в себе выразительные музыкальные возможности и контроль, присущий традиционным акустическим духовым инструментам, с универсальными характеристиками, как для новичков, так и для опытных профессионалов. Благодаря встроенному перезаряжаемому литий-ионному аккумулятору, обеспечивающему более двенадцати часов непрерывного воспроизведения, а также встроенному динамику, откалиброванному для наиболее естественного воспроизведения звука, EWI SOLO готов к работе в любое время и в любом месте.

2 (3).jpg

Инструмент оборудован датчиками дыхания и прикуса, реагирующими на силу выдоха и прикусывания трости, используемых для изменения громкости и тембра, в результате чего достигается выразительное исполнение. Кроме того, мундштук оснащён сенсором вибрато. Клавиатура позволяет легко адаптироваться любому саксофонисту или кларнетисту, а октавные ролики расширяют диапазон инструмента до семи октав. Более того, клавиатура чувствительна к силе нажатия, позволяя извлекать звуки лёгким прикосновением, и полностью настраивается под пользователя, позволяя создать аппликатуру флейты, гобоя или свою собственную уникальную аппликатуру, которой нет ни на одном другом инструменте. Кроме того, имеются дополнительные клавиши, позволяющие исполнять глиссандо и бенды.

В EWI SOLO предустановлено более двухсот различных виртуальных духовых инструментов от SONiVOX, включая электронные и акустические инструменты. От сочных развивающихся синтезаторных пэдов до настоящего знойного джазового кларнета, для каждого жанра предусмотрен тщательно подобранный каталог звуков. Также имеется процессор эффектов, включая хорус, дилей и реверб, делает EWI SOLO уникальным инструментом с широким спектром возможностей. Вся необходимая пользователю информация отображается на ярком OLED-дисплей

У EWI SOLO имеется USB-MIDI порт для подключения к компьютеру и зарядки аккумулятора, стандартный аналоговый выход на систему усиления, выход на наушники, AUX-вход и дренажный клапан. Инструмент можно подключить к компьютеру для более точной настройки и получения доступа к расширенной библиотеке семплов.

EWI SOLO - это универсальный и практичный электронный духовой инструмент, способный расширить границы привычных духовых инструментов и раскрыть творческий потенциал духовиков.

3 (1).jpg

К списку новостей Следующая новость