AKAI MPK MINI MK3: а что, так можно было?

AKAI MPK MINI MK3: а что, так можно было?

AKAI MPK MINI MK3 представляет собой клавишный MIDI-контроллер с динамической клавиатурой второго поколения и пэдами с подсветкой, которые также используется в серии контроллеров MPC. AKAI MPK MINI MK3 уже давно завоевал популярность у музыкантов, и сейчас широко используется, в том числе в сочетании с другими внешними инструментами для создания непревзойденных музыкальных композиций.

На канале SonicState уже некоторое время выходят выпуски, где музыканты используют случайный набор инструментов для создания удивительных музыкальных эскизов. И AKAI MPK MINI MK3 уже не первый раз появляется в роликах.

В одном из эпизодов музыкант Ник Батт использует AKAI MPK MINI MK3 - новейший MIDI-контроллер в серии MPK mini, подключенный к цифровому мини-синтезатору KORG NTS-1 и драм-машине Soma Pulsar-23.

Чтобы соединить все это вместе, он использует Retrokits RK006, который может быть автономным MIDI-хабом и хостом. Ник использует клавиши MPK для воспроизведения NTS-1 через USB-соединение, а пэды для воспроизведения Pulsar-23 через MIDI-соединение. Ник Батт запрограммировал контроллер таким образом, чтобы он соответствовал нескольким параметрам NTS-1, а Pulsar-23 запрограммировал так, чтобы он мог считывать ноты триггера и несколько дополнительных управляющих параметров.

В видео можно полностью оценить, насколько широки возможности AKAI MPK MINI MK3 даже без использования компьютера. Управление внешними синтезаторами происходит только за счёт MIDI-контроллера. Регулируемые параметры отображаются на OLED-экране, что неоднократно подчеркивает Батт в этом видео.

“Причина, по которой всё произошло, это то, что я давно смотрел на AKAI MPK MINI MK3, но до сих пор не было возможности сделать полноценный обзор. Сейчас я решил сфокусироваться именно на нём и показать вам, насколько он хорош как MIDI-контроллер,” - говорит Ник Батт.

С AKAI MPK MINI MK3 музыканты могут заниматься творчеством и музыкой практически в любом месте. Компактную миди-клавиатуру всегда можно взять с собой куда угодно, в поездку, тур, на гастроли или на загородный отдых. MIDI-клавиатура AKAI PRO MPK MINI MK3 предлагает оптимальное сочетание цены, качества и возможностей для творчества и создания музыки.

   

К списку новостей Следующая новость