10 битов за 10 минут

10 битов за 10 минут

Это интересное видео снял магазин музыкальных инструментов Andertons. Демонстратор оборудования Akai Professional Энди Мак решил провести эксперимент, возможно ли написать десять разных битов за десять минут.

Для этой цели был использован самый доступный, но, как и любой прибор этой серии, очень мощный MPC ONE лимитированной версии Retro, отличающейся расцветкой и логотипом винтажных семплеров компании.

Для удобства видео имеет оглавление. Биты Энди начинает играть на 3:56 и после завершения последнего говорит, что такой скрости написания способствует отсутствие компьютера, а это помогает глубже сосредоточиться на музыке. Кроме того, позитивно влияет и большой объем предварительно установленных и собственных семплов и, разумеется, постоянные занятия музыкой.

MPC One – современный и многофункциональный грувбокс, сделанный на базе четырехъядерного процессора ARM®. С его помощью вы можете программировать ритм, редактировать и микшировать аудиоэффекты, редактировать сэмплы и пользоваться многими другими инструментами.

Главным преимуществом грувбокса является его компактность и автономность — вы можете решать широкий спектр задач без подключения к компьютеру. Akai Professional MPC One оснащен той же операционной системой, что и его более старшие собратья MPC Live и MPC X. Быстродействие системы обеспечивается 2 ГБ оперативной памяти. Также в устройстве имеется 4 ГБ встроенной памяти, половина которой занята заранее установленными лупами и сэмплами.

Редактировать сэмплы можно с помощью легких движений по яркому 7-дюймовому экрану с функцией множественного касания. Встроенная RGB-подсветка для клавиш позволяет легко управлять процессом в помещении с низким уровнем освещенности. Клавиши и ручки выполнены в классическом выдержанном стиле и удобно расположены на панели устройства.

16 чувствительных к скорости и нажатию пэдов по праву являются лучшими в своем классе и позволяют вывести производство музыки на новый уровень. Также на передней панели расположены энкодеры Q-Link.

Для интеграции с внешними устройствами грувбокс оснащен двумя разъемами USB и слотом для SD-карт, а также MIDI (вход/выход) и разъемами TRS CV/Gate для подключения к аналоговым и модульным синтезаторам. На задней панели устройства расположен выход для наушников 1/8".



К списку новостей Следующая новость