• Главная
  • Новости
  • Ошибка «v??.??» на AKAI MPK mini MK3, способ устранения и обновление прошивки

Ошибка «v??.??» на AKAI MPK mini MK3, способ устранения и обновление прошивки

Ошибка «v??.??» на AKAI MPK mini MK3, способ устранения и обновление прошивки

В некоторых случаях USB-клавиатуры AKAI MPK mini MK3 могут демонстрировать на экране сообщение об ошибке «v??.??». Это значит, что требуется переустановка прошивки. Читайте нашу инструкцию о том, как это сделать.

Если USB-клавиатура AKAI MPK mini MK3 демонстрирует сообщение об ошибке «v??.??» это значит, что устройству требуется переустановка прошивки.

Для осуществления переустановки выполните следующие действия.

Скачайте файл прошивки для PC или Mac на странице загрузок в ПО AKAI MPK mini MK3 или по ссылке ниже. Имейте в виду, что программа обновления прошивки для macOS не совместима с новыми компьютерами Apple на базе M1.

Windows: https://www.akaipro.com/amfile/file/download/file/1163/product/8428/

macOS: https://www.akaipro.com/amfile/file/download/file/1162/product/8428/

Откройте программу обновления прошивки

После скачивания приложение программы обновления будет находиться в системной папке «Загрузки» или там, где обычно размещаются загруженные файлы.

Пользователям macOS: дважды щелкните по загруженному файлу, чтобы запустить программу обновления. Перейдите к разделу «Run the Firmware Update».

Пользователям Windows: убедитесь, что содержимое папки извлечено из архива, прежде чем запускать приложение. Приложение загружается в архивированном виде и может работать некорректно, если его не разархивировать перед запуском.

1.  Выберите файл и нажмите кнопку Extract в верхней части экрана, затем Extract All.

ак1.png

2. В следующем окне установите флажок Show extracted files when complete и нажмите Extract. По завершении будет показана разархивированная версия папки:

ак2.png

3. Запустите приложение под названием MPKmini3_Updater_v1.18.

Запустите обновление прошивки

1. Подключите AKAI MPK mini MK3 к компьютеру USB-кабелем. Нажмите и удерживайте кнопки Bank и Prog Select. Это переведет устройство в режим обновления прошивки.

2. Следуйте подсказкам приложения для обновления прошивки, чтобы запустить и завершить обновление.

ак3.png

После завершения обновления надпись «Upgrade v????» исчезнет, и клавиатура AKAI MPK mini MK3 будет работать в обычном режиме.

К списку новостей Следующая новость