Независимый обзор MPX8

Независимый обзор MPX8

DJ ERRORR записал еще один независимый обзор. На этот раз на Akai Professional MPX8.

MPX8 — портативный сэмплер-грувбокс на восемь пэдов с поддержкой работы SD-карт. Модель имеет надежный и компактный корпус, подходит для работы в студии, выступлений на сцене и в эфире.

Основную часть передней панели занимают пэды (2х4). Они оснащены подсветкой, чувствительны к силе и скорости нажатия. Слева от них размещены другие органы управления и яркий дисплей.

Коммутация:
MIDI (USB и миниджеки),
стереовыход,
выход на наушники.

Слот для SD-карт поддерживает объем до 32 Гб и позволяет загружать моно- и стереосэмплы.

Модель обладает восьмиголосной полифонией и эффектом реверберации. На борту встроенная библиотека популярных звуков и сэмплов, которые можно использовать в студийной сессии или во время живого выступления. Вдобавок к ним, вместе с устройством пользователь получает доступ к скачиванию Loop Library, — библиотеке петель.

Стандартная и USB MIDI-коммутация позволяет управлять музыкальным программным обеспечением, установленным на компьютере, а также сторонними MIDI-устройствами. USB-кабель и миниджек-MIDI адаптер входят в комплект. Вместе с основным продуктом музыкант получает ПО для работы на операционных системах Windows и Mac.

В данном видео DJ высказал свой несколько необычный взгляд на возможные области применения MPX8 и оно будет интересно тем, кто так или иначе работает со звуком или тем, кто хочет сделать свои первые шаги в этой области.



К списку новостей Следующая новость