Большой гид по AKAI Pro MPK mini MK3, часть 1

Большой гид по AKAI Pro MPK mini MK3, часть 1

MIDI-клавиатуры серии MPK mini широко используются как новичками, так и опытными продюсерами в качестве универсального инструмента для любой задачи, связанной с музыкой.

Публикуем подробный гид по версии MK3 в формате вопрос-ответ.

Требуется ли компьютер для использования MPK mini mk3?

MPK mini mk3 – представляет собой USB-MIDI клавиатуру. Это означает, что вместо того, чтобы самостоятельно создавать звук, она будет посылать MIDI-сообщения программному обеспечению на компьютере для создания звука и управления программами для создания музыки (DAW).

MPK mini поставляется с набором плагинов и звуковых пакетов MPC, чтобы пользователи могли сразу же начать создавать музыку после покупки.

Какое программное обеспечение входит в комплект с Akai MPK mini mk3?

·        AIR Bassline

·        AIR Electric

·        AIR Tubesynth

·        AIR FX Bundle insert effects

·        AIR Hybrid

·        AIR Mini Grand

·        AIR Velvet

·        MPC Beats Producer Kits

·        Soulful Drums

·        LoFi Producer Collection

·        Trap Soul & LoFi Beats

·        MPK Editor

Как установить это программное обеспечение?

Все прилагаемое программное обеспечение и пакеты сэмплов упакованы в один установочный файл, который будет доступен в вашей учетной записи Akai после регистрации MPK mini mk3.

1. Запустите веб-браузер и перейдите на сайт www.akaipro.com.

2. Перейдите в правый верхний угол веб-сайта и нажмите на Sign In. Вам будет предложено перейти на новую страницу, чтобы создать новую учетную запись или войти в систему.

ак3.png

3. Заполните необходимую информацию для регистрации в качестве нового пользователя и нажмите кнопку Create Account. Минимальная длина пароля должна быть равна или превышать 8 символов.

4. Учётная запись успешно создана. Нажмите на свое имя в правом верхнем углу сайта, и вы увидите выпадающее меню. Выберите My Account.

ак4.jpg

5. В левой части страницы учетной записи находится раздел My Dashboard. Перейдите в нижнюю часть этого раздела и выберите My registered products.

6. Введите серийный номер MPK mini mk3 в предусмотренное поле. Обязательно введите полный серийный номер, который указан на нижней части устройства. Серийный номер находится на наклейке со штрих-кодом и начинается с (21). Нажмите Register Product для завершения регистрации.

ак5.jpg

Примечание: начните с (21) при вводе серийного номера. Если этого не сделать, серийный номер будет отклонен. Если продукт по-прежнему не регистрируется, очистите кэш в веб-браузере и повторите попытку.

7. Продукт успешно зарегистрирован. Все зарегистрированные продукты будут отображаться в разделе Product Registrations. Прокрутите страницу регистрации вниз, чтобы увидеть все доступные загрузки программного обеспечения.

8. Найдите раздел MPK Mini III Software и загрузите программу установки для соответствующей операционной системы.

ак6.png

9. После завершения загрузки запустите приложение установки MPK mini Software Manager в папке Downloads (Загрузки).

10. Менеджер программного обеспечения автоматически начнет загрузку последнего обновления. По завершении нажмите Install Update.

ак7.png

ак8.png

11. После завершения работы программы установки Менеджер программного обеспечения предложит продолжить процесс. Нажмите кнопку Let’s Go!

12. Подключите MPK mini mk3 к компьютеру с помощью прилагаемого USB-кабеля. Нажмите Next.

ак9.png

13. Менеджер программ покажет все инструменты, приложения и пакеты образцов, доступныt для загрузки на компьютер. Щелкните соответствующий значок, чтобы загрузить его в очередь программы установки. После подтверждения выбора нажмите Next.

ак11.png

ак10.png

Примечание: нажмите кнопку Information чтобы получить информацию о функциях конкретной программы.

14. Нажмите кнопку Finish.

15. Менеджер программного обеспечения начнет автоматическую загрузку выбранного программного обеспечения и отобразит программы установки на одной удобной для доступа странице. Для установки нажмите соответствующую кнопку Install справа.

ак13.png

Менеджер программного обеспечения MPK mini Software Manager будет сохранен как приложение в папке "Приложения" или "Программы" компьютера. Для доступа к программному обеспечению и инсталляторам Akai в любой момент запустите программу MPK mini Software Manager.

К списку новостей Следующая новость