Akai Pro MPC Studio MKII | Руководство по устранению неполадок

Akai Pro MPC Studio MKII | Руководство по устранению неполадок

Регистрация MPC Studio MKII

При регистрации MPC Studio MKII обязательно укажите полный 15-значный серийный номер, включая все буквы, это важно. Также введите дату и место покупки. Регистрация должна будет пройти успешно. Но если сообщения об ошибках продолжают повторяться, обязательно запишите код и текст сообщения, после чего свяжитесь с технической поддержкой. Контактные данные должны быть указаны на упаковке или в руководстве по эксплуатации продукта AKAI.

MPC Studio MKII не распознаётся компьютером

При возникновении проблем с подключением MPC Studio MKII к компьютеру убедитесь, что на компьютере установлена последняя версия драйвера устройства, а на самом устройстве – последняя версия прошивки (микропрограммы). Версия прошивки устройства должна соответствовать версиям драйверов и программного обеспечения, установленным на компьютере. Прошивку и драйверы MPC вместе с программой установки MPC 2.10.1 можно скачать в аккаунте Akai Pro, создаваемом при регистрации устройства.

Если вы убедились, что версии программного обеспечения и прошивки вашего MPC совпадают, а драйверы установлены правильно, но проблемы всё ещё возникают, попробуйте ознакомиться с нашим гидом по решению вопросов с распознаванием MIDI-устройств на компьютерах Mac.

https://akaimusic.ru/news/akai-i-mac-reshaem-voprosy-s-raspoznavaniem-midiustroystv/

Обновление прошивки MPC Studio MKII

MPC Studio MKII Firmware Updater — это отдельная программа, которая входит в программный набор MPC Studio MKII. Перед запуском программы установки прошивки убедитесь, что драйверы вашего устройства обновлены. Затем загрузите прошивку MPC Studio MKII и выберите установку в окне ниже.

ак.png

После установки запустите программу обновления прошивки и подключите MPC Studio MKII к компьютеру. Обратите внимание, что для обновления устройства следует использовать только программы обновления прошивки, загруженные через программу установки программного обеспечения MPC Studio MKII. Этим инструкциям следует следовать при выпуске каждой новой версии прошивки MPC Studio MKII.

Программному обеспечению MPC 2.0 требуется код активации

Код активации можно получить в своем аккаунте Akai Pro, выбрав пункт Get Activation Code (Serial) в строке установки программного обеспечения MPC Studio 2. Для авторизации программного обеспечения MPC 2.0 используется система управления лицензиями iLok. Перед первым запуском программы MPC 2.0 обязательно установите последнюю версию iLok License Manager по следующей ссылке: https://www.ilok.com/#!license-manager

После установки вы можете открыть iLok License Manager и либо создать, либо войти в существующую учетную запись iLok. Выберите значок на изображении ниже и введите 30-значный код активации из вашей учетной записи. Выполните шаги, которые появятся в подсказке, чтобы привязать эту лицензию к вашей учетной записи.

ак2.png

После того как лицензия будет привязана, щелкните на ней правой кнопкой мыши и выберите пункт «Активировать» (Activate). Лицензия будет активирована на этом компьютере. При следующем запуске программы MPC Software она откроется автоматически.

Трудности с использованием бесплатного ваучера на расширение MPC

В комплект поставки MPC Studio MKII входит ваучер на три бесплатных расширения MPC Beats Expansions. Важно понимать, что расширения MPC Beats Expansions отличаются от обычных MPC Expansions и перечислены на сайте отдельно. Кроме того, следует отметить, что ваучер будет действовать для трех отдельных MPC Beats Expansions, но их нужно использовать по отдельности. Попытка использовать ваучер, имея в корзине три MPC Beats Expansions, не будет выполнена. Убедитесь в том, что вы оплачиваете ваучером каждое расширение по отдельности.

К списку новостей Следующая новость