AKAI PRO MPC KEY 37 Удобство и производительность

AKAI PRO MPC KEY 37 Удобство и производительность

Производство современной музыки стало доступным для массового пользователя, что позволило многочисленным артистам выйти на сцену. Чтобы удовлетворить спрос на быстро развивающемся рынке, появилось множество компаний, производящих плагины и оборудование. Продюсеры всех уровней — как новички, так и опытные, любители и профессионалы — обращают свое внимание на бренд AKAI Professional, который по праву является пионером в производстве широкого спектра качественного музыкального оборудования. Бренд AKAI PRO находится в авангарде некоторых из наиболее значительных технологических достижений в области производства музыки, хип-хопа и битмейкинга, особенно на протяжении последних десятилетий. Серия MPC произвела революцию в производстве музыки в конце 1980-х годов, предложив сочетание сэмплирования, секвенирования и создания битов в одном устройстве. Это нововведение привело к появлению совершенно новых жанров и прорвало некоторые из наиболее значительных стеклянных потолков творчества, позволив создавать сложные композиции без необходимости использования обширного студийного оборудования.

В июне 2022 года компания запустила линейку профессиональных рабочих станций MPC KEY, в которой их популярная аппаратная платформа MPC обзавелась 61-клавишной клавиатурой и рядом полезных функций. Тем самым AKAI совершили революцию и упростили рабочий процесс для битмейкеров и продюсеров. Теперь компания AKAI расширила линейку MPC KEY версией устройства с тридцатью семью клавишами, которая сочетает в себе большую часть тех же функций, но при этом еще более компактна. Новинка предлагает мощь автономного настольного синтезатора MPC со встроенной функцией семплирования, подключаемыми инструментами, эффектами разрыва, интеграцией Splice и многим другим. MPC KEY 37 способен разжечь пламя творчества!

2 (90).png

МУЗЫКА НА КОНЧИКАХ ПАЛЬЦЕВ

В MPC KEY 37 количество клавиш было уменьшено до тридцати семи, что мгновенно сделало новинку намного легче и удобнее. Трех октавная полноразмерная клавиатура MPC KEY 37 представляет собой идеальный баланс между игрой аккордами и исполнений мелодий. Обладая уменьшенным диапазоном в угоду портативности, но при этом функцией послекасания, новенькая клавиатура может похвастаться отличным откликом и удобством. Два колеса тона и модуляции можно использовать, чтобы добавить экспрессии и индивидуальности исполнению. А для точного управления звуками и параметрами эффектов на лицевой панели расположены четыре назначаемых регулятора Q-Link, которые поворачиваются на все 360 градусов.

3 (48).png

ФЛАГМАНСКАЯ МОЩНОСТЬ И ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ

Благодаря революционному автономному рабочему процессу MPC контроллер обладает невероятной производительностью. MPC KEY 37 имеет мощное процессорное ядро для сэмплирования и секвенирования, благодаря которому можно с легкостью резать сэмплы и петли, перетаскивая их пальцем по великолепному 7-и дюймовому сенсорному экрану.

Полностью сенсорный светодиодный экран MPC KEY 37, расположенный на видном месте в передней части устройства, изменил правила игры. Он не только упрощает навигацию по меню, но его реальная ценность заключается в регулировании параметров системы и устройства. Интуитивность настройки фильтров, ADSR, микронастройки и многого другого с помощью прикосновения позволяет мгновенно записывать и интегрировать их с множеством других точно настроенных инструментов.

Интерфейс MPC KEY 37 позволяет легко просматривать и вызывать патчи и звуки. Это достигается за счет изящного сочетания поворотных ручек, кнопок и сенсорного экрана. На борту также имеются классические чувствительные к скорости нажатия RGB-пэды для легкого запуска ритмов и перкуссии. Вся та легкость и мощность управления, которая присутствует на флагманских продуктах серии MPC, была бережно перенесена в новый контроллер, чтобы обеспечить бесперебойный и увлекательный процесс создания музыки!

4 (38).png

УДАЛЕННЫЙ ДОСТУП К ЗВУКАМ, СЕМПЛАМ И ИНСТРУМЕНТАМ

MPC KEY 37 поддерживает Wi-Fi и Bluetooth для быстрого и эффективного запуска, установки и синхронизации устройства и DAW по беспроводной сети с помощью Ableton Link 3.0. Благодаря этой функции теперь можно управлять воспроизведением на мобильных устройствах, ноутбуках и автономных устройствах одним нажатием кнопки и без путаницы кабелей. MPC KEY 37 также легко и просто синхронизирует сэмплы и петли из учетной записи Splice и прямо загрузит их в MPC KEY 37 для быстрого доступа и использования их в проектах. В MPC KEY 37 никогда не иссякает вдохновляющий контент!

Однако это ещё далеко не все. На борту MPC KEY 37 имеется множество звуков, синтезаторов и наборов. Клавиатура поставляется с 32 ГБ памяти, множеством богатых звуками синтезаторов и акустических инструментов с глубокими элементами управления для универсальной настройки и звукового дизайна, а также целым пакетом высококачественных эффектов для творческой аранжировки, микширования и мастеринга проектов. Огромная библиотека перкуссионных звуков выглядит чертовски впечатляюще, поэтому создание ритмов на MPC KEY 37 происходят буквально по щелчку пальцев!

Новые функции не обошли MPC KEY 37 стороной, и компания AKAI предложила совершенно новый подход к работе со звуком. Благодаря MPC Stems теперь можно изолировать, разделять, смешивать и микшировать ударные, вокальные, мелодические и басовые части сэмпла, чтобы создавать новые строительные блоки для продвинутого битмейкинга и производства музыки. MPC KEY 37 обеспечивает точное управление стемами для плавного извлечения и обрезки звука практически из любого источника.

5 (30).png

ТВОРЧЕСКИЙ КОНТРОЛЬ

Как и все продукты линейки MPC контроллер позволяет подключать и управлять всем внешним оборудованием для единого рабочего процесса в студии и на сцене. MPC KEY 37 включает в себя разнообразную линейку входов/выходов для взаимодействия с самыми разными устройствами. Помимо входа/выхода MIDI и портов: USB-A и USB-B, предлагается четыре выходных разъема CV/Gate (TRS) для отправки до восьми сигналов CV или подключения к модульным системам. В свою очередь, инструмент может похвастать TRS стерео-входом и выходом, TRS разъёмом под наушники, а также возможностью подключить до трёх педалей (сустейн, экспрессия и назначаемая). MPC KEY 37 станет сердцем любого современного музыкального сетапа!

6 (14).jpg

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ MPC2

AKAI MPC KEY 37 поставляется с современным программным обеспечением MPC2 с расширенным количеством дорожек аудио и инструментов, а также поддержкой любимых подключаемых инструментов AU/VST.

MPC KEY 37 не только отдает дань уважения наследию своих предшественников, но и устанавливает новый стандарт того, чего современные битмейкеры и продюсеры могут ожидать от автономной рабочей станции. Это устройство упрощает сложные производственные операции и рабочие процессы, делая создание музыки более доступным и приятным. Сочетание производительности, компактности и универсальности подключений позволяет смело использовать контроллер в качестве главного устройства студии. MPC KEY 37 создан, чтобы доставлять удовольствие от музыки!

К списку новостей Следующая новость