AKAI PRO APC MINI MKII Загрузка, установка и настройка Ableton Live Lite

AKAI PRO APC MINI MKII Загрузка, установка и настройка Ableton Live Lite

В этом руководстве приведены шаги по загрузке, установке и настройке программного обеспечения ABLETON LIVE LITE, которое поставляется вместе с компактным и многофункциональным MIDI-контроллером AKAI PRO APC MINI MKII.

РЕГИСТРАЦИЯ

Все включенное программное обеспечение и загружаемый контент объединены в один установочный пакет, который будет доступен в учетной записи AKAI после регистрации APC MINI MKII.

  1. Запустите веб-браузер и перейдите на сайт www.akaipro.com.
  2. Перейдите в верхний правый угол сайта и нажмите Account. Вам будет предложено перейти на новую страницу для создания новой учетной записи или входа в систему.
  3. Если вы новый клиент, нажмите Create an account или Sign In, если вы уже зарегистрированы.
  4. Заполните необходимую информацию для регистрации в качестве нового пользователя и нажмите Create Account. Минимальная длина пароля должна быть равна или превышать восемь символов. 
  5. Вы успешно зарегистрировали аккаунт! Нажмите Account в правом верхнем углу веб-сайта, и вы увидите раскрывающееся меню. Выберите My Home.
  6. Выберите Register New Product. Введите серийный номер APC MINI MKII в соответствующее поле. Обязательно введите полный серийный номер, указанный на нижней части продукта.
    Серийный номер указан на наклейке со штрих-кодом в нижней части устройства и начинается с (21). Выберите Check Serial, чтобы подтвердить ваше устройство. Тут же введите адрес места покупки, чтобы завершить регистрацию.
  7. Теперь, когда описанные выше шаги выполнены, вы успешно зарегистрировали свой контроллер APC! Все ваши зарегистрированные продукты появятся в разделе My Products.

Прокрутите вниз страницу My Products и нажмите View Downloads, где вы увидите все доступные загрузки программного обеспечения, включая ссылку для выкупа копии Ableton Live Lite 11.2.7, которая включена при регистрации APC.

Чтобы сгенерировать серийный код программного обеспечения для Ableton Live Lite, нажмите Ableton Live Lite 11, прокрутите вниз и нажмите Get A Serial. При нажатии кнопки Get A Serial, будет сгенерирован код ваучера, который будет использоваться для активации лицензии на программное обеспечение Ableton в следующей части этого руководства.

 

УСТАНОВКА ABLETON LIVE LITE — 11.2.7

  1. После нажатия Get A Serial вы успешно сгенерируете код ваучера, который можно использовать по этой ссылке.

  2. Введите двадцати восьмизначный серийный код для Ableton Live Lite.

    После ввода кода вы будете перенаправлены на страницу, где загрузка программного обеспечения доступна как для пользователей Windows, так и для пользователей Mac (а также дополнительная версия загрузки для процессоров Intel/Univeral, доступная для удобства.

  3. Запустите установщик.


Примечание. Некоторым пользователям Windows может потребоваться разархивировать файлы Ableton Live Lite перед началом установки.

 

После успешной установки программного обеспечения вам будет предложено следующее окно, после чего вы сможете открыть приложение Ableton Live Lite.

  1. Открыв Ableton Live Lite, вам сначала необходимо зарегистрировать лицензию Live в своей учетной записи Ableton через окно авторизации Ableton Live Lite.

    Нажмите Authorize with ableton.com, после чего вы перейдете в свою учетную запись пользователя Ableton по этой ссылке:

    Your User Account | Ableton


  1. После того, как программное обеспечение авторизовано и вы нажмете Finish, первое, что сделает Ableton Live Lite, — это автоматически установит включенную в него базовую библиотеку или предварительно загруженные стандартные звуки.

    После завершения установки, вы можете подключить контроллер APC к Ableton Live Lite!

ПОДКЛЮЧЕНИЕ APC MINI К ABLETON LIVE LITE

  1. Сначала убедитесь, что устройство APC подключено к USB-порту вашего компьютера с помощью прилагаемого кабеля. Если вы используете USB-хаб, убедитесь, что он имеет изолированное питание и является USB-хабом с питанием.
  1. Во-вторых, убедитесь, что ваше MIDI-устройство настроено соответствующим образом. Для этого воспользуйтесь вкладкой в Ableton MIDI Preferences.

 

Устройство

Входы

Выходы

APC mini MKII

APC mini MKII (Control)

APC mini MKII (Control)


После выполнения всех вышеперечисленных шагов, вы готовы начать создавать музыку в Ableton Live Lite с помощью APC MINI MKII!

Оригинал статьи и примеры с гифками доступны по ссылке

Akai Pro APC mini MKII | How to Download, Install and Setup Ableton Live Lite : Akai Professional

К списку новостей Следующая новость