AKAI MPK MINI MK3: раскрась свою музыку

AKAI MPK MINI MK3: раскрась свою музыку

AKAI MPK MINI MK3 - это третье поколение компактной миди-клавиатуры MPK MINI, одного из самых продаваемых в мире контроллеров, который изменил способ создания музыки для миллионов творческих людей.

Новая модель получила дисплей и более удобные и массивные поворотные ручки. Назначаемые регуляторы стали больше по размеру и имеют бесконечное вращение.

Каждый раз, когда вы дотрагиваетесь до определённого регулятора, его текущее значение отображается на монохромном LED-экране. Помимо информации о положении контроллеров на экране отображаются значения силы нажатия пэдов, работа арпеджиатора, ноут-репита и так далее. Пэды MK3 отличаются от пэдов предыдущей версии MK2, теперь они более чувствительные к скорости нажатия. Такие же используются в более дорогих контроллерах AKAI. Подсветка пэдов видна по краям при нажатии.

фото 2 (10).jpg

Зажав ON/OFF можно выбрать различные настройки арпеджиатора, а также величину свинга, длительность нот и порядок их воспроизведения, диапазон октав, в котором будет работать арпеджиатор. Кнопка ТАP TEMPO рядом с ON/OFF позволяет настроить BPM. Под арпеджиатором расположены кнопки переключения октав. Кнопка FULL LEVEL - включение фиксированной чувствительности пэдов на максимум со значением VELOCITY - сто двадцать семь. Кнопка NOTE REPEAT - повторение нот с определённым интервалом.

фото 3 (10).jpg

Кнопки PAD CONTROLS позволяют менять режим работы пэдов. Физических пэдов у AKAI MPK MINI MK3 восемь, но разбиты они на два банка A и B. За счёт этого получается управление шестнадцатью пэдами в виртуальных инструментах. Кнопка CC переключает пэды из нотного режима в режим передачи CONTROL CHANGE сообщений. PROG CHANGE позволяет использовать пэды для передачи команд PROGRAM CHANGE, например, для переключения пресетов VST-программ. Последняя кнопка PROG SELECT позволяет выбрать один из восьми наборов настроек в AKAI MPK MINI MK3.

AKAI предлагает насколько вариантов расцветок MPK MINI MK3, выбирайте ту, которая вдохновляет вас больше всего!

фото 4 (7).jpgфото 5 (6).jpg

фото 6 (3).jpgфото 7.jpg

фото 8.jpg

В комплект поставки входит USB-кабель, инструкция на английском и скачиваемый с официального сайта AKAI софт, доступный в личном кабинете после регистрации. Это секвенсор MPC BEATS, инструменты HYBRID, MINI GRAND, VELVET и несколько наборов сэмплов.

Компактную миди-клавиатуру всегда можно взять с собой куда угодно и создавать прекрасные композиции везде, где настигнет вдохновение!

фото 9.jpg

К списку новостей Следующая новость