AKAI LPK25 MK2 каждый день с музыкой!

AKAI LPK25 MK2 каждый день с музыкой!

Компания AKAI обновила популярные компактные MIDI-контроллеры LPK25. Крошечная клавиатура получила новый современный внешний вид, который больше соответствует современной линейке продуктов компании. В дополнение к этому, AKAI воспользовалась возможностью внести некоторые изменения в оборудование. Это первое обновление девайса за тринадцать лет его существования.

LPK25 MK2 — идеальный компаньон для музыкантов, играющих на фортепиано и клавишных, где бы не застало их вдохновение. Этот элегантный двух октавный MIDI-контроллер позволяет легко сочинять музыку даже в самых ограниченных пространствах, обеспечивая невероятную отзывчивость при игре.

Как и предыдущая версия, недавно обновленный AKAI LPK25 MK2 предлагает двадцать пять уменьшенных клавиш, чувствительных к силе нажатия. Однако новая MIDI-клавиатура не так проста, как кажется, и получила революционную динамическую клавиатуру “второго поколения” Gen 2, впервые представленной на легендарном MIDI-контроллере MPK MINI MK3. Отмечается, что используемый механизм гарантирует более точный отклик на скорость нажатие и повышенное удобство при игре. LPK25 MK2 станет естественным продолжением творчества, гарантируя, что музыкант не пропустит ни одной детали.

фото 2 (7).png

Среди других заметных изменений — встроенный арпеджиатор, WordClock для управления программным и аппаратным обеспечением и полноразмерный USB-порт. Арпеджиатор получил новый параметр свинга, который регулируется в пяти шагах. Всё остальное осталось почти без изменений. На борту клавиатуры также присутствуют шесть кнопок для октав, сустейна, расширенных функций и арпеджиатора. Когда LPK25 MK2 не используется, он быстро и аккуратно сохраняется до следующей творческой сессии благодаря восьми программируемым банкам памяти, и легко настраивается с помощью бесплатного программного редактора.

AKAI LPK25 MK2 не требует установки драйверов для Mac и PC, USB-подключение происходит в режиме автоматического подключения (Plug-and-Play). Питание осуществляется также через USB, поэтому нет необходимости в дополнительном кабеле питания.

Клавиатура сохранила компактные размеры и малый вес. LPK25 MK2 легко упаковывается в повседневную сумку и всегда окажется под рукой для использования с ноутбуком, смартфоном или планшетом.

фото 3.jpeg

К списку новостей Следующая новость