AI PRO MPK MINI PLUS обновление прошивки

AI PRO MPK MINI PLUS обновление прошивки

AKAI PRO MPK MINI PLUS - идеальный портативный компаньон, предоставляющий музыкантам и живым исполнителям полный творческий контроль. Для улучшения совместимости и производительности контроллера, AKAI PRO предлагают всем своим пользователям обновиться до версии 1.13. В этом руководстве приведены основные шаги по установке обновления, а также описаны возможные проблемы при обновлении и их решение.

Важно: Всем новым пользователям MPK MINI PLUS следует проверить текущую версию прошивки и при необходимости обновиться до версии 1.13. Пожалуйста, посмотрите видео или следуйте приведенному ниже руководству.

Проверка текущей версии прошивки перед запуском обновления

Прежде чем запускать обновление, выполните следующие действия, чтобы узнать, какая прошивка в настоящее время установлена на вашем MPK MINI PLUS:

  1. Возьмите MPK MINI PLUS, но не включайте его и не подключайте к компьютеру.
  1. Возьмите USB-кабель вашего MPK MINI PLUS и подключите его к компьютеру, но само устройство пока не подключайте — мы сделаем это на следующем шаге.
  1. Нажмите и удерживайте кнопки SHIFT и PROG SELECT на MPK MINI PLUS. Удерживая эти кнопки, подключите другой конец USB-кабеля к MPK MINI PLUS. Устройство должно включиться, и на дисплее отобразится текущая версия прошивки.

 

Если версия прошивки, отображаемая на вашем дисплее, ниже «v1.13», вам необходимо выполнить обновление прошивки для вашего MPK MINI PLUS.

Примечание. Если серийный номер вашего оборудования — (21)A12210************ или более поздний, то в ваш MPK MINI PLUS уже включена последняя версия прошивки (v1.13), и обновление не потребуется.


Обновление прошивки

  1. Перейдите на сайт akaipro.com и нажмите Account в правом верхнем углу.
  1. Создайте новую учетную запись ИЛИ авторизуйтесь, если она у вас уже есть.
  1. После входа в систему нажмите Register New Product. Следуйте инструкциям и введите всю запрашиваемую информацию, включая серийный номер, указанный в нижней части MPK MINI PLUS. Серийный номер указан на наклейке со штрих-кодом и начинается с цифры (21). Вам не нужно вводить (21) при регистрации MPK MINI PLUS.
  1. После регистрации перейдите в раздел Your Product Registrations и найдите MPK Mini Plus. Нажмите View Downloads.

  2. В разделе Firmware найдите и выберите параметр Recommended: MPK Mini Plus Firmware v1.13. Используйте ссылки для загрузки MPK mini Plus Updater v1.13, чтобы загрузить версию, соответствующую операционной системе вашего компьютера (macOS или Windows).

  3. После загрузки запустите программу обновления:

-        Для пользователей macOS просто дважды щелкните установщик, чтобы открыть приложение установщика.

-        Пользователям Windows обязательно разархивируйте или извлеките ZIP-файл перед запуском приложения внутри. После извлечения дважды щелкните приложение MPK Mini Plus_Updater_v1.13, чтобы открыть его.

  1. Открыв программу обновления, следуйте инструкциям на экране, чтобы подключить MPK MINI PLUS.

    Как описано выше, вам необходимо удерживать кнопки SHIFT и PROG SELECT при подключении USB-кабеля к MPK MINI PLUS. Удерживайте кнопки до тех пор, пока USB-кабель не будет полностью подключен к MPK MINI и компьютеру, а MPK MINI PLUS не включится.

  2. Нажмите Connect, и вы увидите уведомление приложения обновления, которое покажет, что оно распознает подключенный MPK MINI PLUS.
  1. Когда вы будете готовы, нажмите Update, чтобы начать обновление. На дисплее вашего MPK MINI PLUS должно появиться сообщение Upgrade - Processing. Это займет всего минуту.
  1. После завершения появится новое окно, подтверждающее завершение обновления. Теперь вы можете закрыть приложение обновления.

Поздравляем! Ваш MPK MINI PLUS теперь обновлен.


Советы по устранению неполадок

Если ваш MPK MINI PLUS не распознается приложением обновления, вот несколько советов, которые помогут вам устранить неполадки:

Перезапустите программу обновления и попробуйте снова подключить MPK MINI PLUS. Мы рекомендуем сначала подключить USB-кабель к компьютеру, а затем подключить другой конец к MPK MINI PLUS, удерживая кнопки SHIFT и PROG SELECT. Обязательно удерживайте эти кнопки до тех пор, пока MPK MINI PLUS не включится и на дисплее не появится версия прошивки.

Для пользователей Windows убедитесь, что вы извлекли приложение из заархивированной папки перед его запуском. Файлы и приложения, которые удаляются или запускаются из заархивированной папки без ее распаковки, могут быть повреждены и работать некорректно.

Подключите MPK MINI PLUS напрямую к компьютеру. По возможности избегайте использования USB-хабов или адаптеров. Несмотря на то, что большинство хабов и адаптеров можно использовать (а в некоторых случаях даже необходимо), важно исключить как можно больше точек подключения, чтобы гарантировать прямую и эффективную связь с программой обновления.

Закройте все программное обеспечение Audio и MIDI во время обновления. Программа обновления может не найти ваш MPK MINI PLUS, если другое приложение подключено или пытается к нему подключиться.

Отключите другие устройства USB-MIDI от компьютера. В редких случаях другие устройства USB-MIDI могут прерывать связь между MPK MINI PLUS и программой обновления. Если есть возможность, лучше их просто отключить.

Мой компьютер не позволяет запустить программу обновления прошивки. Что мне делать?

Если ваш компьютер с ОС Windows определяет программу обновления unrecognized app, вы можете нажать More info, а затем Run away, чтобы обойти эту ошибку.

К списку новостей Следующая новость