5 «фишек» для работы с MPC Live II от FullTime

5 «фишек» для работы с MPC Live II от FullTime


1. Отключение мигания кнопки Tap Tempo Master. Постоянно мигающая кнопка может мешать работе в условиях низкого освещения, да и просто раздражать в ответственный момент. В большинстве случаев она работает в мигающем режиме по умолчанию и у владельцев MPC Live II не доходят руки его выключить. Как это сделать? Нажать кнопку Menu, перейти в меню настроек Preferences, перейти во вкладку General и снять галочку в пункте Flash Tap Tempo Light.

2. Запуск нового проекта без диалогового окна. Как это сделать? Нажать кнопку Menu, перейти в меню настроек Preferences, перейти во вкладку Project Default и в меню New Project Dialog выбрать пункт off. Теперь MPC Live II будет без лишних вопросов открывать пустой новый проект с настройками по умолчанию при каждом включении.

3. Быстрый скроллинг по спискам с помощью multitouch. Сенсорный дисплей MPC Live II позволяет удобно перемещаться по спискам похожим образом, как мы это делаем на смартфоне. При этом, если список действительно длинный, на его пролистывание может уйти слишком много времени. Поэтому, если прикоснуться к дисплею двумя пальцами и проматывать список, скорость скроллинга увеличится. А если использовать три пальца, то получится моментально попасть в конец или начало списка.

4. Сохранение текущего местоположения в кнопку быстрого доступа (folder button). Выберите местоположение в меню, например, сэмплы, вейвформы, ключевые группы и так далее. Нажмите shift и одну из кнопок быстрого доступа в виде папки в правом верхнем углу экрана. Местоположение будет сохранено и в дальнейшем в процессе работы достаточно будет нажать нужную кнопку, и вы окажетесь в сохранённом месте.

5. Отключение отображения статуса Q-Link при нажатии. На дисплее MPC Live II вам понадобится всё доступное место для работы. И появление окна со статусом каждого регулятора Q-Link каждый раз, когда вы что-то настраиваете, может отрицательно сказываться на удобстве. Поэтому рекомендуем нажать и держать кнопку Q-Link, и в появившемся окне отключить функцию Show Q-Link status when touched. Теперь при прикосновении к каждому регулятору не будет автоматически появляться окно со статусом. Но при необходимости функцию будет очень легко включить обратно. 

Надеемся, данные советы вам пригодятся и вы будете получать еще больше удовольствия от работы с MPC Live II.

К списку новостей Следующая новость